ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : Николай Кутьин: Сейчас важно найти эпицентр взрыва
Написал admin в 2007/4/1 6:00:00 (1251 прочтений)

На шахте "Ульяновская" продолжается расследование причин аварии и поиск еще не найденных погибших шахтеров. Заместитель руководителя Ростехнадзора и руководитель комиссии по расследованию причин

На шахте «Ульяновская» продолжается расследование причин аварии и поиск еще не найденных погибших шахтеров. Заместитель руководителя Ростехнадзора и руководитель комиссии по расследованию причин аварий Николай Кутьин рассказал, что пока, в связи с осложняющими факторами, не удается полностью откачать воду из шахты. «Это осложняет поиски еще не найденных шахтеров, а также установление точных причин аварии», - сказал заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора.
По мнению Кутьина, самое вероятное, что причиной аварии явилось некорректное взаимодействие человека с оборудованием. «Может быть имели место ошибки в проектировании шахты, может быть присутствовали недочеты в сборке оборудования -окончательно пока ничего сказать нельзя. Сейчас важно найти эпицентр взрыва. Но, скорее всего, человеческий фактор также имел здесь место», - подчеркнул Кутьин.
Важно отметить, что шахта «Ульяновская» является одной из самых лучших в стране по оснащению. На ней использовалась самая современная аппаратура. И почему, несмотря на это, на шахте случилась трагедия, еще предстоит выяснить специалистам Ростехнадзора.
Пока же на шахте все еще ведутся работы по ликвидации последствий аварий.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам