ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : При министерстве строительства Челябинской области образовано управление госстройнадзора
Написал admin в 2007/4/3 5:00:00 (2033 прочтений)

30 марта в Челябинской области было принято постановление за номером 101 о создании органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора. Любой

30 марта в Челябинской области было принято постановление за номером 101 о создании органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного строительного надзора.
Любой строительный надзор, кроме государственного, запрещен с 1 января 2007 года. Пока уполномоченный на это исполнительный орган в Челябинской области не был создан, контроль за возведением большинства объектов капитального строительства, не входящих в юрисдикцию ростехнадзора, проводился органами местного самоуправления.
Как сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов, сейчас идет подборка кадров в штат исполнительного органа госстройнадзора. Штатная численность установлена: 86 человек.
Шестеро из них уже определены. Это специалисты инспекции госархстройнадзора министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Их переведут в новый орган, а областная инспекция госархстройнадзора будет вычеркнута из структуры министерства строительства.
Как заявил заместитель начальника областной инспекции госархстройнадзора Алексей Власов, остальные члены управления госстройнадзора по Челябинской области будут отбираться по конкурсу. По закону он должен быть проведен в течение месяца с момента подписания постановления губернатором.
Руководителя нового органа должны определить уже на этой неделе.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам