ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : Ростехнадзор передает в прокуратуру материалы по аварии на ОАО "Уралцемент"
Написал admin в 2007/3/29 0:54:30 (1436 прочтений)

29 октября 2006 года на предприятии ОАО "Уралцемент" произошёл взрыв, повлекший за собой разрушение части кровли, стен цеха обжига и гибели помощника машиниста вращающейся печи.


Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора, в ходе расследования было установлено, что взрыв произошёл в результате утечки газа и прорыва паронитовой прокладки, установленной с грубейшими нарушениями требований промышленной безопасности. Кроме того, было установлено, что ОАО "Уралцемент" не выполнило предписание Управления экологического и технологического надзора по Челябинской области от 10 июня 2005 г. о проведении экспертизы промышленной безопасности опасного производственного объекта, срок эксплуатации которого составляет более 40 лет. В итоге завод был оштрафован на 30 тыс. руб., оштрафованы главный энергетик и начальник котельной.
Тем не менее, очередная проверка завода, проведённая в марте 2007 года показала, что ОАО "Уралцемент" не устранила ранее выявленные нарушения промышленной безопасности.
По итогам работы коллегии Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу принято решение направить все имеющиеся материалы расследования несчастного случая со смертельным исходом на ОАО "Уралцемент" в органы прокуратуры.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам