ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : "Миттал Стил Кривой Рог" получил сертификат качества OHSAS 18001:1999
Написал admin в 2007/4/3 5:00:00 (1308 прочтений)

Горно-металлургический комбинат "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область) получил международный сертификат соответствия качества управления промышленной безопасностью и охраной труда OHSAS

Горно-металлургический комбинат "Миттал Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область) получил международный сертификат соответствия качества управления промышленной безопасностью и охраной труда OHSAS 18001:1999.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
"Получение сертификата - не является самоцелью, а служит надежным доказательством того, что деятельность всех работников предприятия направлена на достижение поставленных целей в области охраны труда. Эта деятельность - не одноразовый проект или случайное событие, а длительный процесс, который направлен на улучшение отношений с собственным персоналом предприятия, участниками рынка и акционерами, организациями потребителей, местными и центральными органами власти и обществом в целом", - сказано в сообщении.
Сертификацию проводил международный эксперт-аудитор, руководитель представительства в Украине компании TNO Certification Герардус Питер Корнелиус Хазебрук.
Срок действия сертификата - до декабря 2009 года.
Действие сертификата распространяется на разработку, проектирование, производство и продажу агломерата, чугуна, стали, проката, продуктов разделения воздуха, техническое обслуживание и ремонт основного оборудования и устройств, идентификацию опасностей, оценку рисков и контроль над рисками, готовность к аварийным ситуациям и ответным действиям, расследование несчастных случаев, инцидентов и профессиональных заболеваний.
Сертификация системы управления производственной безопасностью позволит усовершенствовать действующую на предприятии систему управления охраной труда и повысить производственную дисциплину, сократить до минимума и по возможности исключить число аварийных ситуаций и несчастных случаев путём использования лучших технических и управленческих решений, ограничить расходы, в том числе количество административных взысканий, обеспечить более выгодную позицию в отношении к конкурентам и организациям, имеющим сравнительные цели в области производственной безопасности и охраны здоровья.
В 2007 году комбинат запланировал провести сертификацию системы управления охраной труда горно-обогатительного комбината, коксохимического производства и шахтоуправления.
Как сообщало агентство, "Миттал Стил Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
93,02% акций комбината принадлежат компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам