ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : Ведомства для проведения экспертизы строительных объектов появятся во всех городах Приморья
Написал admin в 2007/4/3 5:00:00 (1399 прочтений)

В Уссурийске создано отделение Управления государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) администрации Приморского края. Как 2 апреля рассказали корреспонденту в пресс-службе администрации Приморья со ссылкой на данные департамента градостроительства краевой администрации

В Уссурийске создано отделение Управления государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) администрации Приморского края. Как 2 апреля рассказали корреспонденту ИА в пресс-службе администрации Приморья со ссылкой на данные департамента градостроительства краевой администрации, в ближайшее время аналогичное подразделение появится в Находке. Кроме того, специалисты ГАСН будут работать во всех городах и районах Приморья.
Ранее государственную экспертизу любого проекта в области строительства проводили несколько ведомств: отдельно проверялось соответствие нормам безопасности, соблюдение санитарных, противопожарных и других норм. Теперь застройщик может получить заключение сразу по всем параметрам в одной структуре. "Соответственно, время прохождения экспертизы и затраты на её проведение сокращаются в несколько раз", - отметили в пресс-службе.
"Это позволит обеспечить более эффективную систему работы строительного комплекса края, уберёт ряд административных барьеров, с которыми сейчас сталкиваются участники строительного рынка, - говорят сотрудники пресс-службы. - В итоге будут созданы благоприятные условия для реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России".
В пресс-службе напомнили, что после внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ администрация Приморского края как орган исполнительной власти субъекта Федерации получила новые полномочия в сфере строительной деятельности, в том числе - право проводить государственную экспертизу проектов и результатов инженерных изысканий.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам