ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : Более 60 нарушений промбезопасности выявил Ростехнадзор в МП «Щелковская Теплосеть»
Написал admin в 2012/7/9 10:50:52 (1025 прочтений)

Сотрудники Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую комплексную проверку муниципального предприятия Щелковского района «Щелковская Теплосеть».

В ходе проверки выявлено свыше 60 различных нарушений действующих норм и правил промышленной безопасности, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.
В частности, в МП не проведено техническое диагностирование наружного газопровода в поселке Краснознаменский (в эксплуатации с 1969 года), газового оборудование и газогорелочных устройств ряда котельных.
Инспекторы констатировали, что на некоторых водогрейных котлах неисправна автоматика безопасности, а газопроводы котлоагрегатов в котельных № 2 (Щелково-7), на улицах Сосновая и Кузнецкая не оснащены блокировкой, исключающей подачу газа в топку при отсутствии факела на защитно-запальном устройстве.
Руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административном правонарушении в отношении юридического лица МП «Щелковская Теплосеть» и трех его должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов — 260 тысяч рублей.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам