ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : Ростехнадзор переходит на систему электронного документооборота при ведении реестров СРО
Написал admin в 2012/10/18 17:33:20 (991 прочтений)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору вводит в эксплуатацию систему электронного взаимодействия (СЭВ РТН) с саморегулируемыми организациями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Система призвана автоматизировать процессы документооборота внутри саморегулируемых организаций (СРО) и оптимизировать обмен данными между саморегулируемыми организациями и Ростехнадзором. Таким образом, СЭВ РТН призвана повысить уровень информационной открытости саморегулируемых организаций в свете поручений Президента РФ и действующего законодательства и вывести на новый, технологичный уровень исполнение государственной услуги по ведению реестра СРО.
Ключевым элементом системы документооборота является использование квалифицированной электронной подписи, позволяющей придать пересылаемым данным юридически значимый характер и обеспечить их защищенность.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 864 от 19.11.2008г. Ростехнадзор является органом, уполномоченным осуществлять ведение реестров и государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, которые объединяют более 200 тыс. строительных, проектных и изыскательских фирм.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам