Специальная комиссия приступила к проверке всех строек Петербурга

Дата 2007/3/30 7:30:00 | Раздел: Новости Промышленная безопасность

Специальная комиссия в составе чиновников из городского Комитета по строительству и экспертов Ростехнадзора начали в четверг, 29 марта, проверку стройплощадок на Васильевском острове
Специальная комиссия в составе чиновников из городского Комитета по строительству и экспертов Ростехнадзора начали в четверг, 29 марта, проверку стройплощадок на Васильевском острове. Комплексная инспекция строек будет проводиться по всему городу. Об этом заявил журналистам руководитель городского комитета по строительству Роман Филимонов.
Не так давно в Петербурге прошла уже одна проверка стройплощадок. Ее проводила городская прокуратура совместно с Ростехнадзором. Тогда было проверено 80 объектов, прокуратура внесла 58 представлений, возбудила 105 административных производств, Ростехнадзор приостановил эксплуатацию 27 кранов до устранения выявленных нарушений.
"Сейчас в течение месяца мы проведем комплексную проверку всех строек. Будет проверяться организация строительства, выполнение правил техники безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов и механизмов, соблюдение техники безопасности и охраны труда на строительных площадках, соблюдение требований ФМС", - сказал Филимонов.
Следующими после василеостровских будут проверят строительные площадки в Центральном и Адмиралтейском районах.
Проверки строек начались, в частности, в связи рядом ЧП на городских стройплощадках. 27 февраля на дом № 2 по Камышовой улице в Приморском районе упал строительный кран. И двукратным падением самоходной бурильной установки на бассейн "Наташа" 21 и 26 марта.



Эта статья взята с сайта Экспертиза промышленной безопасности в нефтяной и газовой промышленности
http://www.prompage.ru

Адрес этой статьи:
http://www.prompage.ru/modules/news/article.php?storyid=11