ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : На Урале Ростехнадзор усилил контроль над предприятиями, нарушающими правила промышленной безопасности
Написал admin в 2012/3/7 13:38:02 (1031 прочтений)

Уральское управление Ростехнадзора в текущем году усилило административный контроль над предприятиями, где нарушаются правила промышленной безопасности.
Меры по усилению контроля происходят в рамках действующего законодательства и должны заставить руководителей промышленных предприятий неукоснительно исполнять требования по защите охраны труда своих работников.

В 2011 году на поднадзорных Уральскому управлению Ростехнадзора подъемных сооружениях произошло 4 аварии. В 2010 году была зафиксирована всего 1 авария. В прошлом году с 4 до 14 возросло и количество несчастных случаев, из них 4 со смертельным исходом. Аварии на подъемных сооружениях произошли из-за грубейших нарушений требований промышленной безопасности, руководителями предприятий, которые эксплуатируют грузоподъемное оборудование.
«Теоретически требования промышленной безопасности всем известны, однако на практике ответственные за организацию и проведение работ не считают необходимым их выполнять, «забывая», что от этого напрямую зависят жизни и здоровье людей. Кроме того, за последние двадцать лет у нас в стране существенно поредел класс технических работников, преемственность поколений утрачена. Сегодня организацией производства зачастую управляют люди, которые ориентируются, прежде всего, на денежную выгоду. Решение вопросов промышленной безопасности отходит на второй план, так как это затратно и не приносит прибыли», - отметил заместитель начальника Уральского управления Ростехнадзора Владимир Бороздин.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам