ООО “ЭЦ Нефтегазбезопасность”
г. Москва, ул. Скаковая, д.36
тел. (495) 589-04-52
тел/факс. (499) 257-48-46


Экспертиза
Ростехнадзор
Разработка документов
ЭЦ рекомендует
ЭЦ рекомендует
Новости Промышленная безопасность : Аварией на Ижевском «Буммаше» занялась прокуратура
Написал admin в 2012/5/14 17:25:37 (899 прочтений)

Прокуратура Индустриального района Ижевска и Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверили исполнение ОАО «Буммаш» законодательства о промышленной безопасности в связи с аварией на котельной предприятия.

Установлено, что вследствие ненадлежащей эксплуатации электроустановок, допущено отключение электричества в котельной, в связи с чем и прекратилась работа паровых котлов. Аварийная ситуация вызвала снижение температуры теплоносителя, подаваемого в жилые дома микрорайона.
По данному факту прокурором района в адрес ОАО «Буммаш» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.
В отношении двух должностных лиц «Буммаша» возбуждены дела об административном правонарушении. Материалы направлены для рассмотрения по существу в Западно-Уральское управление Ростехнадзора.
Напомним, что авария, произошедшая на котельной «Буммаша» 20 февраля, коснулась 28 жилых домов Индустриального района Ижевска. В этот же день теплоснабжение всех домов было восстановлено.

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл
Навигация по сайту
ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на право проведения экспертизы промышленной безопасности
Клиенты ЭЦ
клиенты эц

Права на торговые знаки принадлежат их владельцам